8 (800) 600-13-30
г. Железноводск, ул. Лермонтова, 12

обратный
звонок
Лето 2024
Причины посетить Железноводск

Причины посетить Железноводск 11.09.2020

Причины посетить Железноводск

- Уникальный климат. Железноводск прекрасен тем, что его климат похож на благотворный для здоровья климат Альп. Воздух активно насыщен кислородом, леса, солнце и горы помогают оздоровить организм.
- Главная достопримечательность Железноводска — это его Курортный парк. Каскадная лестница и статуи, главная из которых — это скульптура орла, который является символом региона. Это единственный на КМВ парк естественного происхождения. Раскинувшийся сплошным зеленым ковром у Подножия горы Железной, парк не имеет границ и незаметно переходит в естественный Бештаугорский лесной массив.
- Железноводск располагает более чем 20 минеральными источниками, воды которых используются как для питья, так и для минеральных ванн, ингаляций, орошений и других водных процедур. Замечательной особенностью вод железноводских минеральных источников является их температура.  Воды делятся на высокотермальные, термальные , слаботермальные и холодные. Высокая температура абсолютно не свойственна кальциевым водам. Железноводск — счастливое исключение из правил.
- Пересеченная местность в вековом лесу с неповторимой по красоте окружающей природой дала возможность проложить тропы терренкура с самыми разнообразными условиями и разной крутизной подъема. Для лечения терренкуром на Железноводском курорте с 1977 г. используются 3 кольцевых маршрута, отличающиеся протяженностью, рельефом местности, углом подъема и количеством энергозатрат.

Это и многое другое привлекает миллионы гостей.
Ознакомиться с культурой, историй, мероприятиями можно по ссылке https://fe26.ru/municipality


Возврат к списку

https://t.me/san_kirova